Как получить московскую прописку при покупке жилья из другого города?
Я из другого города. Если я куплю жилье в Москве в собственность я сразу получу московскую прописку или нужно будет ждать 5 лет? Площадь жилья, чтобы получить московскую прописку, должна быть не менее 12 кв.м. на человека или это не имеет значения?
Лучший ответ
Размер площади в жилом помещении не имеет значения. Зарегистрироваться сможете сразу, не надо ждать 5 лет.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Вероника!
Вы вправе выписаться и прописаться в собственной квартире. Успехов Вам.
Сейчас нет такого термина как прописка. Есть регистрация по месту жительства и временная регистрация по месту пребывания.
Купите квартиру в Москве и вправе будете сразу зарегистрироваться по месту жительства. Никаких ограничений ни по сроку ни по кв.м.
Спасибо за ответ!