Недобросовестный работодатель не выплачивает заранее оговоренную сумму после выполнения работ - как привлечь его к ответственности?
Согласно устной договоренности супруг со своей бригадой в течении 2 х месяцев работал на строительном объекте. Работу свою сделал как договаривались. В итоге работодатель не выплачивает зараннее оговоренную сумму. Два месяца лишь обещает, но не выплачивает, ссылаясь на разные обстоятельства. Как можно привлечь к ответственности недобросовестного работодателя?
Спасибо.
Иск в суд об установлении факта ТРУДОВЫХ отношений, взыскании зарплаты.
УДАЧИ ВАМ
В прокуратуру нужно жаловаться или в полицию обращаться с заявлением о мошенничестве.
Здравствуйте, Оксана Никитична!
Договор был заключен? С уважением.
При задержке зарплаты более 2 месяцев работодателя можно привлечь и к уголовной ответственности.