Дознаватель не получил медицинские документы после ДТП, судмедэкспертиза будет назначена

Меня зовут Алексей. 24.09.2014 у меня произошло ДТП, где я являюсь потерпевшим. С пострадавшими - моя супруга (трещина ребра), знакомая (сотрясение) и я (повреждения позвоночника). Всё зафиксировано в наших мед. картах. Врачи говорят, что все мед. документы были отправлены в ГИБДД ещё в день обращения (на второй день после аварии). Но дознаватель говорит, что ещё не получил наши документы от врачей или не может их найти (это я узнал сегодня 28.10.2014). Сказал, что будет назначена судмедэкспертиза для определения тяжести и готовится ждать пол. года для выдачи постановления. Скажите, прав ли дознаватель или специально тянет время, т.к. после ДТП ни каких движений по моему делу не происходит?
Лучший ответ

Думаю, что должностные лица ГИБДД нарушают Ваши права, обжалуйте их бездействие.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!