Спорные требования по кредиту - как узнать, является ли звонивший судебным приставом или коллектором, и как правильно поступить
Сегодня позвонил типа судебный пристав что якобы был суд по задолжности по кредиту и что сегодня с 19 по 22 часов они приедут с конфинскацией имущества. Тольковот я незнаю когда был суд и был ли он вообще у меня ни одной бумажки нет не извещений ни писем. Ещё угрожал что подаст на меня в уголовный розыск типа я не хочу отпрашиваться с работы чтоб ждать их дома. Я ни чё не понимаю. Как и у кого мне выяснить правда это судебный пристав или коллекторы это. Говорит что если меня не будет дома когда он приедет то он с полицией ппридет на работу и заберет меня с неё. Как вообще поступить?
Здравствуйте.
У Вас действительно есть задолженность банку? Какова цена вопроса?
Не имеют права приехать и взыскать имущество,так как преждевременно никакой повестки в суд Вы не получали, следовательно оснований нет на то,что Вы не явились в суд. Вам нужно грамотно построить ход Ваших действий от разговоров с приставами до документаций. Могу помочь.