Усть-Илимск, 28.10.2014, 16:55

Правомерно ли требование оплаты за установку счетчика тепловой энергии без центрального отопления в арендованном помещении?

Вопрос №5234239 из г. Усть-Илимск
опубликован 28.10.2014, 16:55
На наш дом поставили счетчик тепловой энергии. С нас требуют оплату за установку. Вопрос в следующем: правомерно ли это, если у нас нет отопления центрального (бойлер свой), мы арендуем помещение на цокольном этаже пятиэтажки. Город Усть-Илимск, управляющая компания под Иркутскэнерго. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплачивать установку прибора учета должен собственник помещения, если иное не прописано в договоре аренды.

28.10.2014, 17:00

Вообще надо ли нам оплачивать? У нас нет отопления, на воду счетчики стоят. Спасибо.

28.10.2014, 17:17

Надо. Т.к. прибор учета считается общим имуществом, нести расходы на его установку обязаны все собственники вне зависимости непосредственно у них в помещении отопления.

29.10.2014, 09:41