Проблема с признанием многоквартирного дома аварийным - что делать, если не удалось собрать все необходимые документы

У меня возникла ситуация из которой я не знаю выхода! Я написал в городскую Администрацию письмо, в котором просил признать наш многоквартирный дом аварийным или ветхим! На что мне Администрация написала что нужны документы для создания Межведомственной комиссии: нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на жилое помещение; план жилого помещения с его техническим паспортом. Вот тут у меня возникла проблема. Технический паспорт на весь дом я сделал, а вот нотариально заверенные копии со всех жильцов не реально собрать, т.к. из 12 квартир реально только собрать половину! У нас в доме есть бабушки которым уже ничего не надо! Есть и 2 пустующие квартиры где хозяева неизвестно! Скажите пожалуйста! Администрация отказывает в проведении межведомственной комиссии т.к. не хватает остальных заверенных копий на другие квартиры! КАК НАМ БЫТЬ ОСТАЛЬНЫМ ЖИТЕЛЯМ!

Лучший ответ

Можно обязать администрацию направить комиссию в судебном порядке. Подобная судебная практика имеется.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

КАК НАМ БЫТЬ ОСТАЛЬНЫМ ЖИТЕЛЯМ!

---подавать жалобу в прокуратуру. они разберутся с отказом.