Призыв в армию - Нужна ли справка из университета для студента?
Если Вы поступили в ВУЗ на очную форму обучения и при этом не воспользовались ранее своим правом на отсрочку (кроме школы) при достижении 18 лет, то Вам обязаны предоставить отсрочку от армии на весь срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ;
Основные условия для предоставления отсрочки по обучению в ВУЗе: • до зачисления в ВУЗ не предоставлялась отсрочка от армии по обучению в колледже (техникуме) • образовательная программа (специальность) ВУЗа имеет государственную аккредитацию • очная форма обучения
- согласно пп. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
да, могут забрать - предоставьте справку с места учебы и просите отсрочку