Возможно ли закрыть уголовное дело после ДТП и что делать в случае подозрений о подкупе следователя
Елена Владимировна, прежде чем ответить на Ваш вопрос нужо знать какой документ принял следователь ( но в любом случае в установленные сроки Вы могли его обжаловать) . В любом случае даже в случае отсуствия вины, водитель, как источник повышенной опасности обязан воместить причиненный ам вред. Поэтому если не обжаловать принятое следователем постановление, нужно обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального вреда( расходов на лечение и т.д.) и компенсации морального вреда
Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в суд.
Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.