Водителю трамвая из Санкт-Петербурга заведено уголовное дело после аварии с погибшими - как узнать результаты судебно-медицинской экспертизы и обязан ли адвокат предоставить информацию о х
Ольга!
Я бы посоветовал Вам взять закон об адвокатской деятельности и адвокатуре (№ 63-ФЗ от 31.05.2002) и опираясь на него спросить адвоката почему он не использует свои правомочия, предоставленные ему законом?
Все зависит от процессуального статуса лица, интересы которого защищает адвокат. Если это подозреваемый, обвиняемый или, например, потерпевший, то его и его адвоката обязаны ознакомить сначала с постановлением о назначении экспертизы, а потом и с результатами. Более того, можно ходатайствовать о включении вопросов, о назначении дополнительной или повторной экспертизы и т.д. Полагаю, что адвокат должен был Вам все это объяснить (если соглашение заключали Вы или в Ваших интересах).