Мои права были нарушены - задержание полицией без выдачи предписания

Вчера меня задержали сотрудники полиции (которую я сама и вызвала) и доставили в ОМ.Допросили и отпустили. На мои требования выдать мне бумагу (предписание, кажется) ответили отказам., сказав, что если я добровольно села в машину полиции (видимо надо было сопротивляться), то это и не задержание. После обращения к зам нач. ОМ,мне сообщили только фамилии задержавших меня работников полиции. Я тут же написала заявление в Прокуратуру на противоправные действия полиции. Теперь хочу подать заявление в Суд. Есть ли смысл? И какие мои права были нарушены. Знаю только ст.136 Ук РФ.
Лучший ответ

Ваши права нарушены в результате незаконных действий должностных лиц. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

Юридические услуги в Великий Новгород