Инцидент с полицией - что делать и какие права у гражданина
Здравствуйте, Динар! Будет повестка - явитесь. А пока лишних движений делать не нужно.
Добрый вечер, сотрудники полиции нарушили Закон о полиции и КоАП РФ, никуда являться не нужно, более того, вы можете написать жалобу на их действия.
Действия сотрудников неправомерно, в грубой форме нарушили Закон о полиции, приходить не следует, а вот написать на них жалобу стоит в Управление собственной безопасности. Телефон они не имели права вообще в руки брать, нет таких мероприятий, пока не ведутся процессуальные действия с разрешения прокурора.