Как правильно оформить пенсию - сейчас или с 1 января 2015 года?
Хочу посоветоваться по поводу ухода на пенсию! Я Романенко Л. А. год рождения 5 марта 1959. Пришла в пенсионный фонд что бы оформить пенсию, но мне сказали приходить 1 января 2015 г, если же оформлять пенсию сейчас то нужно уволиться с работы, тогда только приходить. Я спросила какая пенсия будет начислена сейчас, а какая с 1 января, чтобы понимать как лучше сделать, но мне ответили когда будете оформлять пенсию, тогда и посчитаем какая пенсия будет начислена. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!
ДЕЛАЙТЕ ТАК, как ВАМ удобнее - РАЗМЕР ПЕНСИИ НЕ БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за ответ!
Как раз про размер пенсии говорят что если уйти сейчас то будет при начислении учитываться двойной коофициент т.к мы перешли в Россию, а с 2015 г будет просто начислена минималка, Но в пенсионном мне ничего толком обьяснить не могут.