Отказ в приеме на работу после смены владельца - правомерные действия и вопросы сотрудницы в декрете
Когда я уходила в декрет 2,5 года назад я работала в компании дикая орхидея год назад она была полностью выкуплена компанией ростехно, те полностью поменялось все руководство через 4 месяца мне выходить на работу, но работодатель говорит что тк я работала еще при дикой орхидеето на работу меня возьмутесли будет место ссылаясь на то что компания принадлежит уже другим лицам скажите правомерны ли действия сотрудников не принимать меня на работу что мне делатьесли меня даже не поставили в известность что компания полностью переоформлена и обязаны ли меня принать на мое место по выходу из декрета спасибо.
и обязаны ли меня принать на мое место по выходу из декрета спасибо
ВАС обязаны принять на то же место и с таким же окладом.
УДАЧИ ВАМ
В нарушение условий данного сайта Вы не указываете в полном объеме информацию в своем вопросе, а именно:
Какую должность Вы занимаете, т.к. при смене собственника организации, то с работниками определенных должностей расторгается ТД.
Если Вы рядовой работник, то за Вами должно сохраниться Ваше рабочее место в силу норм ТК РФ , действия работодателя не законные.
Если Вам все таки откажут, то в судебном порядке должен разрешаться Ваш спор.