LSN Messenger
Брянск, 28.10.2014, 17:38

Возможен ли зачет долга по кредиту через оказание услуг предприятием без суда?

Вопрос №5234786 из г. Брянск
опубликован 28.10.2014, 17:38
Предприятие взяло у меня кредит под проценты. Сроки погашения давно прошли. Могу ли я, в счет погашения кредита, оформить с предприятием договор на оказание мне услуг, например, по ремонту моей квартиры. Вернее, то что могу - это я знаю, но как мне заставить сделать их это без суда? Подавать в суд на удержание долга - бессмысленно: у предприятия нет денег на расчетном счете, а как работают судебные приставы, думаю, Вам рассказывать не надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предприятие может рассчитаться с Вами как денежными средствами, так и услугами.

28.10.2014, 17:40

Вы можете обратиться к ним с таким предложением, но если будут отказывать, придется обращаться в суд.

28.10.2014, 17:41

Если придется обращаться в суд, то может это быть иск о принудительном выполнении предприятия-должника такого вида договора? И должна ли я буду в этом случае приложить к исковому заявлению оригинал договора о предоставлении им кредита или достаточно будет заверенной нотариально копии этого даговора

28.10.2014, 17:49

Нет, только иск о взыскании долга.

28.10.2014, 17:57