Если сроки вступления в наследство истекли, что необходимо делать и какие документы подавать? И куда?
Если сроки для вступления в наследство прошли, необходимо их восстанавливать в судебном порядке при наличии на это уважительных причин.
Для восстановления срока придется оформить заявление о восстановлении срока, которое подается в тот суд, который это действие совершает. К заявлению о восстановлении срока необходимо приложить документы, подтверждающие уважительность причин пропуска срока.
В зависимости от фактических обстоятельств дела: или нотариусу или в суд. В вопросе недостаточно информации для точного ответа.
Добрый день.
Можно восстановить сроки исковой давности о вступлении в наследство через суд.
Обращайтесь к нам в офис, поможем восстановить сроки.