Возможно ли расторгнуть договор дарения без суда и нужно ли платить подоходный налог?
Заключили с тетей договор дарения, я получила свидетельство о праве собственности. Возможно ли сейчас подписать соглашение о расторжении договора дарения или только через суд? Если договор будет расторгнут надо ли платить подоходный налог?
До окончательного исполнения, договор дарения квартиры, может быть расторгнут по соглашению сторон при достижении на это их обоюдного согласия. Данный документ оформляется в той же форме, что и сама сделка. После ее заключения субъекты правоотношений освобождаются от всех принятых по ней обязательств, в том числе по передачи и принятии объекта дарения. Подарите квартиру тете обратно.