Вынесение границ участка при покупке - кто должен оплатить и что требовать
Покупаю участок. Межевание есть. Кадастровый паспорт есть, но границы участка не вынесены на местность. Настаиваю на том, чтобы продавец осуществил вынос точек на местность. Права ли я.
Могу ли я требовать акта выноса точек при покупке. Агент от продавца утверждает что за вынос должна платить я - покупатель.
Ирина, ну если приобретаемый Вами земельный участок не огорожен забором и Вы не можете быть уверены в точности границ приобретаемого земельного участка, остается одно - жесткая политика торга. Если продавец не хочет за свой счет показать Вам "продаваемый участок" в натуре, значит и цена должна быть снижена. (Потому что, такое поведение продавца создает для Вас сомнение об отсутствие возможных будущих притязаний соседей и др.). В общем, свобода договора - кто наглее, тот и прав. Удачи!