Вопросы по приватизации квартиры и использованию общего коридора
Я приватизировала квартиру, в коридоре имеется тамбур на две квартиры, мои соседи не въезжали два года, и я сама решила отгородить свою часть коридора, у меня трех. Комнт кв-80 кв,у соседей двушка какую часть коридора я могу отгородить и использовать в своих целях? И еще нужно ли мне письменное согласие соседей, они как раз вчера въехали и сказали что им совсем не нравится что я хочу перегородится! Ну и третий вопрос квартиру нам дали как семье военнослужащих, в нашем доме есть несколько служебных квартир (в нашем подъезде нет) и служба которая нам распредилила квартиры говорит что коридоры это их собственность и не разрешает нам ставить тамбурные двери-что мне в этом случае делать?
Лучший ответ
Добрый вечер! Все верно. Ставить данные двери Вы не имеете право без проведения общего собрания собственников МКД согласно ст.45 ЖК РФ.
понятно,допустим собрание проведено и большая часть проголосовала за... что и так без собрания все готовы сказать,что по моим вопросам дальше?какую часть коридора я могу законно перегородить? и коридоры после собрания мы не смотря на указания нашей службы можем использовать по своему усмотрению? или они являются собственниками подъездов?