Как уменьшить сумму алиментов своей бывшей сожительнице в силу нахождения в браке и наличия ребенка супруги?
Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Да, ваша супруга должна подать на алименты после этого вы должны обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.
Добрый вечер! Можно уменьшить. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.