Набережные Челны, 28.10.2014, 19:23

Как превратить садовый домик в жилую недвижимость и получить налоговый вычет?

Вопрос №5235790 из г. Набережные Челны
опубликован 28.10.2014, 19:23
Планируем сделать ремонт и утеплить, планируем провести коммуникации в садовом домике. Как можно признать его жилым и получить потом налоговый вычет? Земля - населенный пункт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Планируем сделать ремонт и утеплить, планируем провести коммуникации в садовом домике. Как можно признать его жилым и получить потом налоговый вычет? Земля - населенный пункт.

НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЕГО КАК ЖИЛОЙ ДОМ,

УДАЧИ ВАМ

28.10.2014, 19:29

Подскажите пожалуйста в какой последовательности необходимо действовать?

28.10.2014, 19:32
Это лучший ответ

План БТИ - в россреестр - изменения в ЕГРП.

УДАЧИ ВАМ

28.10.2014, 19:33

обратитесь в орган местного самоуправление, а точнее в межведомственную комиссию по признанию жилого помещения - нежилым помещение, нежилого помещения - жилым помещением, получите заключение. потом к кадастровому инженеру он составит документы и сдаст их в кадастровую палату для внесения изменений в госкадастр, по результатам получите кадастровый паспорт с которым идёте ФРС и вносите изменение в государственный реестр прав, и................... получаете новое свидетельство на право собственности на жилое помещение.

28.10.2014, 19:40

А по поводу налогового вычета: какова процедура, что делать сначала?

Органы местного самоуправления в Вашем ответе - это сельский совет?

29.10.2014, 08:01

Обратитесь в ФНС по месту жительства с декларацией, справкой о доходах и документами на покупку жилья.

29.10.2014, 08:03

межведомственная комиссия формируется при омс городского или сельского поселения, всё зависит от той структуры которая принята конкретно у Вас, если Вы проживаете в городе то это возможно Администрация гор. округа.

29.10.2014, 22:01