Возможно ли получить налоговый вычет при покупке земельного участка под дачное строительство и какова сумма вычета?
Много читала ответов на предмет налогового вычета, но так и не уяснила. Скажите, можно ли получить налоговый вычет при покупке ТОЛЬКО земельного участка статус земли земли населенных пунктов, под дачное строительство. Какова сумма этого вычета?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вычет по покупке земельного налога получить нельзя. Только если на нем будет построен жилой дом, можно получить вычет на покупку земельного участка и строительство дома. (ст.220 НК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))