1) Завещание на квартиру найдено, но прямых родственников умершего нет - могу ли я претендовать на долю наследства?\n2) Есть ли возможность проверить действительность завещания на квартиру до истечения 0,5 летнего с
) Могу ли я претендовать на долю наследства. 2) Возможно ли до истечения 0,5 летнего срока узнать есть ли действительно такое завещание и на кого оно написано.
Вы пишите заявление нотариусу о принятии наследства.
Через полгода - все узнаете.
УДАЧИ ВАМ
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, иначе не узнаете. Если завещание имеется - к наследованию призваны не будете
Илья, здравствуйте!
Вам необходимо, согласно ст. 1153 Гражданского кодекса РФ, подать нотариусу по последнему месту жительства двоюродного дяди заявление о принятии наследства.
По истечении 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя) нотариус выявит, имеется ли завещание наследодателя и известит об этом всех наследников, подавших заявление о принятии наследства.