Отказ в учете изменений объекта недвижимости из-за обращения ненадлежащего лица - правомерность отказа при наличии доверенности выданной главой сельсовета
Подали документы в кадастровую палату для учета изменений объекта недвижимости. Получили отказ в связи с тем что с заявлением обратилось ненадлежащее лицо. Я обратилась с доверенностью выданной главой сельсовета т. к собственник живет в селе и нотариуса у них нет. Правомерно ли мне пришел отказ?
Да, правомерно - необходима нотариально заверенная доверенность
В ст. 20 ч 3 Фз221 от 24.07.2007 написано что с заявлением вправе обратиться собственник либо представитель действующий на основании нотариально удостоверенной доверенности, указании федерального закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ а что сельсовет не является органом местного самоуправления?