Суд отказался снять арест с автомобиля из-за долгов по квартплате - как поступить в данной ситуации?
Вы платили приставам или просто погасили долг в соответствующие организации?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если платили на счет судебных приставов, то ничего больше предоставлять не нужно
платили у суд. пристава в кабинете. все квит. есть.
Судебный пристав нарушает Ваши права. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд. Жалоба подается в течение 10 дней со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). В соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ физические лица при подаче в суд жалоб освобождаются от уплаты государственной пошлины.