Суд отказался снять арест с автомобиля из-за долгов по квартплате - как поступить в данной ситуации?
На автомобиль был наложен арест за долги по кварплате. Погасили долг по исполнительному производству. Суд пристав отказался снять арест т.к. зам. нач. приставов отказ. Подписывать постановление и требует принести квитанции об отсутствии задолж. По кварплате. Имеет ли он право на это и как поступить лучше?
Вы платили приставам или просто погасили долг в соответствующие организации?
Если платили на счет судебных приставов, то ничего больше предоставлять не нужно
платили у суд. пристава в кабинете. все квит. есть.
Судебный пристав нарушает Ваши права. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд. Жалоба подается в течение 10 дней со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). В соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ физические лица при подаче в суд жалоб освобождаются от уплаты государственной пошлины.