Судимость на основе сфабрикованного обвинения - возможно ли обжаловать приговор из 2002 года?
Можно ли обжаловать приговор 2002 г.? ведь сидит человек за преступление которого не совершал.
К сожалению - нельзя.
Поезд ушел.
УДАЧИ ВАМ
Уважаемая Ирина,
Конечно, именно обжаловать приговор 2002 года сейчас невозможно.
Единственный вариант, который действительно еще возможен (с теоретической точки зрения) - возобновление производства по уголовному делу ввиду новых/вновь открывшихся обстоятельств (глава 49 Уголовно-Процессуального Кодекса Российской Федерации).
Если вы утверждаете, что потерпевший его не признал, а свидетель вообще не явился - возможно, какие-то основания есть.
Тогда стоит обратиться к адвокату для очной консультации.
Но конечно, это очень маловероятно, с учетом огромного количества прошедшего времени.