LSN Messenger
Краснотурьинск, 28.10.2014, 20:18

Право на внеочередное предоставление жилья при онкологии - требование справки о инвентаризационной стоимости квартиры бывшего супруга

Вопрос №5236427 из г. Краснотурьинск
опубликован 28.10.2014, 20:18
У меня онкология. По Постановлению Правительства №378 от 16,06,2006 и в соответствии со ст.51 Жилищного Кодекса РФ мне положено внеочередное предоставление жилья. После сбора всех необходимых документов от меня потребовали справку о инвентаризационной стоимости квартиры бывшего супруга, 1/4 доля в которой принадлежит моему несовершеннолетнему сыну. Вправе ли работники жилищного отдела требовать предоставления данного документа и если да - в соответствии с каким нормативно-правовым актом?
Лучший ответ
Рекомендуется

После сбора всех необходимых документов от меня потребовали справку о инвентаризационной стоимости квартиры бывшего супруга,

ЭТО ДОКУМЕНТ, предоставление которого не предусмотрено.

Требования не правомерны.

Пишите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

28.10.2014, 20:24

А на какой документ или закон мне ссылаться при написании жалобы в прокуратуру?

28.10.2014, 20:32

ССЫЛАЙТЕСЬ НА НАРУШЕНИЕ ВАШИХ ПРАВ - там законы знают.

УДАЧИ ВАМ

28.10.2014, 20:34

Странно, а почему мне сегодня позвонили из вашей фирмы и юрист мне сказала абсолютно обратное?

29.10.2014, 23:32