Банк требует разрешение органов опеки на снятие пенсии с книжки опекаемого - нужно ли такое разрешение и возможен ли отказ?
Банк требует разрешение с органов опеки на снятие пенсии с книжки опекаемого в размере прожиточного минимума, нужно ли такое разрешение, раньше обходились без него? Могут ли органы опеки отказать мне в получении такого разрешения? Согласно статье 37 г к рф такого разрешения не нужно.
Здравствуйте! В силу ст.37 ГК РФ - такого разрешения не нужно брать от опеки.
Да, нужно разрешение.
согласно закону такое разрешение обязательно, так как здесь затронуты имущественные права ребёнка
МОГУТ ЛИ ОРГАНЫ ОПЕКИ ОТКАЗАТЬ В ТАКОМ РАЗРЕШЕНИИ?