Вопрос о месте подачи иска о наложении ареста на имущество должника в суд
Я хочу обратиться в суд с иском о наложении ареста на имущество должника. Имущество в силу закона приобрело статус залогового (было предметом удержания). Ответчик-должник (ООО) находится другом регионе. Дело о взыскании убытков (по закону о ЗПП) рассмотрено по месту моего жительства. Это имущество находится у меня. Вопрос - в какой суд надлежит подать иск? по месту нахождения СПИ, имущества или суд, рассмотревший дело? Спасибо.
---если к вашим отношениям применим ЗЗП, то по месту вашего жительства. если нет . то месту нахождения ООО