Вопрос о возможности получения гражданства РФ в Крыму для русскоязычного жителя Казахстана
Василий, одного знания русского языка недостаточно.Статья 33.1 ФЗ "О гражданстве"
1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
Кроме того, совершенно не известно когда эта норма Закона начнет работать в некоторых регионах.