Необходимость временной регистрации при определении места жительства ребенка - руководство органов опеки
Сестра подала в суд на развод и на определение места жительства ребенка. Пришли органы опеки делать заключение об условиях проживания и заявили, что так как сестра прописана у мужа, а фактически проживает сейчас у родителей (у нее там есть доля в жилье), то без временной регистрации по месту фактического проживания, все это не имеет смысла - вопрос определения места жительства ребенка. Типа делайте временную регистрацию и все. Сестра и ее супруг проживают практически на соседних улицах.
Нужно ли оформлять обязательно временную регистрацию и чем руководствуются органы опеки в данном случае?
Действия органа опеки неправомерны. В данном случае временной регистрации не требуется. А опека просто превышает полномочия.