Каковы последствия оформления места жительства и прописки в разных местах при разводе и определении места жительства ребенка?
Я прописана в одном месте, а живу в другом. В суд подала по месту прописки. Развод и определение места жительства ребенка. Акт об условиях жизни брала по месту жительства. Сегодня пришли органы опеки в дом, где я прописана, но не живу. Скажите что теперь будет?
Ничего страшного не происходит. Вы можете проживать и не по месту регистрации. Главное, чтобы для ребенка были условия.
Скажите, а судья не может отдать мне все документы и сказать, чтобы я подавала в суд по месту проживания? И хотела бы уточнить, я подавала в суд районный. Иск о разводе, определение алиментов и определения места жительства ребенка. Если мы на первом заседании с мужем придем ко всем выводам, может ли развод обойтись одним заседанием, или затянется надолго?
Может обойтись и одним заседанием. Можете заключить мировое соглашение.
Скажите, я предоставляла в суд характеристику по месту прописки. Скажите, нужно ли мне брать характеристику по месту жительства, если я живу в частном доме?