Как подать уведомление о двойном гражданстве после получения паспорта РФ - вопрос о возможных штрафах
13 октября получила паспорт РФ, раньше был гражданкой Узбекистана, хочу подать уведомление о двойном гражданстве, скажите пожалуйста должена ли я заплатить штраф?
Нет, не должны будете. Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве утвержден Приказом ФМС России от 28.07.2014 N 450.
Уведомление подается:
• гражданином Российской Федерации, достигшим возраста восемнадцати лет, по форме, утвержденной настоящим приказом (приложение № 1)
• одним из родителей или иным законным представителем гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, по форме, утвержденной настоящим приказом (приложение № 2).
С подробным описанием порядка, условий подачи, а также формами документов Вы можете ознакомиться на официальном сайте ФМС по адресу www.fms.gov.ru