Димитровград, 28.10.2014, 21:24

Продавец на Авито пропал после получения предоплаты - есть ли шанс вернуть деньги через суд?

Вопрос №5236839 из г. Димитровград
опубликован 28.10.2014, 21:24
Я купил одну вещь на авито, продавец попросил сначала переслать ему деньги, а потом он готов был прислать мне товар, до этого давал гарантии и уверял что все честно. После оплаты перестал отвечать на звонки и сообщения, могу ли я как нибудь вернуть свои деньги, продавец находится в другой области за 1000 км. Какова вероятность что я смогу вернуть свои деньги через суд? Хотя бы примерно опишите процедуру. Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь срочно в полицию по факту мошеннических действий - ст 159 УК РФ

28.10.2014, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А скажи еще пожалуйста на сколько высока вероятность возврата денег нашими органами?

29.10.2014, 00:09

чем быстрее обратитесь в полицию, тем лучше для ВАС

29.10.2014, 00:13