Оплата товара по предоплате на QIWI - что делать, если столкнулся с мошенничеством и каковы шансы на возврат денег?
Я перевел мошеннику деньги по предоплате за оплату товара на электронный кошелек QIWI. После перевода денег продавец удалил свою страницу в социальной сети и перестал отвечать. Товар не отправил. Я сообщил в службу поддержки QIWI, мне порекомендовали обратится в полицию. Имею на руках квитанцию о переводе через терминал. Сумма: 1700 рублей. Будут ли заниматься моим делом? И какова вероятность, что деньги мне вернут?
Если подгонять и обжаловать бездействие полиции, то будут зниматься...
Добрый день,Алексей Сергеевич! Обратиться в полицию в любом случае необходимо.Они могут найти мошенника по IP-адресу.