Бывший муж не платит алименты, задолженность более 60 тыс. р какие наказания преследуется законом.
Бывший муж не платит алименты, задолженность более 60 тыс р какие наказания приследуются законом.
может быть возбуждено уголовное дело по ст 157 УК РФ
Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
Уголовный кодекс РФ
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
ст. 157 УК РФ уголовная ответственность.