Риски и ответственность - должен ли ближайший родственник платить за ссуду после смерти заемщика?
Была взяна 3 года назад ссуда в размере сначала 80 потом через месяц еще 20 тыс ссуда бралась в сбербанк россии брали знакомые... так вот вопрос со знакомым случилось чп он платить не может заставляют платить как бы ближайшего родственника который вступит в наследство на каком основании он должен платить когда не где его подписи не было в поручителях. И самое интересное банк не заявил о поручителях либо страховке на случай чп хотя на скок мне известно уже не 1 год такое что либо поручитель либо страховка как быть если можно поподробней что можно сделать что бы не выплачивать остаток ссуды... знакомый умер!
Лучший ответ
Добрый вечер! Требование банка не законно, обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.