Как прекратить оскарбления бывшей свекрови и защитить ребенка от них?
Добрый вечер! в таком случае обращайтесь в полицию с заявлением об оскорблении согласно ст.
Для начала обратитесь в полицию с заявлением об оскорблениях, а потом можно и в суд подать о возмещении морального вреда.
Статья 5.61КоАП РФ. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.