Отказ полиции возбудить дело после инцидента с разбитием стекла в автобусе - прокуратура требует справку о доходе от аренды автобуса. Какая связь?
У нас человек в состоянии алкогольного опьянения разбил на автобусе стекло, приезжала опер группа его задержали, преступление зафиксировали, но в полиции отказали в возбуждении вообще какого либо дела, мы подали в прокуратуру, предоставили все справки-ксерокопию паспорта, договор аренды с предприятия где у нас оформлен автобус, чек о стоимости стекла-а теперь прокуратура попросила предоставить справку о том сколько я получаю от аренды автобуса, не могу понять для чего она им нужна-если нам разбили стекло, сорвали работу автобуса, я ситаю что виновный должен выплатить ущерб за стекло, а прокуратура ищет какие=то сложности.
Лучший ответ
дождитесь результатов прокурорской проверки - в случае отказа в удовлетворении жалобу обращайтесь в вышестоящую прокуратуру с требованием провести доп проверку и возбудить уголовное дело
Не теряйте время, оценивайте ущерб и предъявляйте иск к виновнику о возмещении ущерба.