LSN Messenger
Ульяновск, 28.10.2014, 22:07

Расторжение договора дарения налоги

Вопрос №5237475 из г. Ульяновск
опубликован 28.10.2014, 22:07
Как оплачивается подоходный налог в случае расторжения договора дарения по обоюдному согласию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если расторжение произошло до регистрации перехода права, то НДФЛ уплате не подлежит.

28.10.2014, 22:09

Аексей Алексеевич, договор дарения был заключен и зарегистрирован в июле 2014 года, если мы расторгнем договор до конца года, то сумма договора изменится?

28.10.2014, 22:21

Переход права состоялся. Теперь вам только если сделать дарение в обратную сторону.

28.10.2014, 22:22

Вся проблема в сумме налога. Она для меня неподъемная. Если я передарю дом, налог все равно платить надо?

28.10.2014, 22:27

Да, придется и вам, и другой стороне.

28.10.2014, 22:29