Нужно ли согласие соседей в двухкомнатной квартире раздельный лицевой счет и приватизирована на прописку мужа?

Лучший ответ

Здравствуйте, Галина Викторовна!

Если у вас с соседями не общая (долевая или совместная) собственность, то согласия получать не нужно.

Верховный суд РФ указал, что такого ограничения права собственности, как наличие согласия собственников всех жилых комнат в коммунальной квартире на вселение собственником в принадлежащую ему комнату членов своей семьи, законодательством не предусмотрено.

Да, согласие соседей обязательно.