Гражданин Великобритании требует извинений от российских органов за свою задержку и незаконные действия. Конфликтная ситуация возникла в результате нарушения правил пребывания на территории России. Прав
Гражданин Великобритании был обнаружен на территории, ограниченный для въезда иностранных граждан, без разрешения и с просроченной въздной визой, в связи с чем он был задержан сотрудниками пограничной службы и выдворен за пределы РФ.Через консульство своего государства он потребовал, чтобы сотрудниками органов исполнительной власти российской стороны ему были принесены извинения за его задержание и незаконные действия, которыми по его мнению, нарушено его право, установленное ст.27 Конституции РФ
Дайте правовою оценку конфликтной ситуации, возникшей в результате административно-правовых отношений. Правомерно ли требование гражданина Великобритании? Каким образом соотносятся правила пребывания иностранных граждан на территории Российского государства с конституционными правами иностранных граждан в РФ?
Зима, студенты, торжествуя, на дровнях обновляют путь.