Где должно храниться Свидетельство об установлении отцовства и какая его важность
Скажите пожалуйста у кого должно храниться "Свидетельство об установлении отцовства" (у отца или матери), если родители ребенка в браке не состоят, ребенку 1 мес. отроду?
Насколько важен этот документ, что от него зависит?
Сергей.
Кто добивался установления отцовства, у того он и храниться. Этот документ порождает правовые последствия как для отца ( алименты. право на взаимные алименты в старости и др.), так и для усыновленного ( право на получение алиментов, на наследство отца в будущем и т.п.) Адвокат Ким Б.П.