Невыполнение заказа - возможность возврата денег через суд
Обращайтесь в арбитражный суд с иском о передаче товара или возврате денежных средств. Прикладывайте договор и переписку. Если этот товарищ ип будет отрицать факт получения денежных средств по договору и в иске откажут, то потом обращайтесь с иском о взыскании неосновательного обогащения (денег перечисленных на карту сбрф). Лучше обращайтесь к юристу, еще лучше ко мне
Надо смотреть ваш договор и переписку. Если договор заключён, подписан обеими сторонами, и товар должен был поставляться для предпринимательских целей, то в арбитраж. Если же договор не был заключён, при этом Вы перечислили ему на личную банковскую карту свои личные деньги, то это неосновательное обогащение, и иск надо подавать в суд общей юрисдикции. Так мне видится ситуация.
Договор был заключен и товар должен был идти на реализацию, единственное, в договоре написано что деньги должны поступить на расчетный счет и тогда договор вступает в силу, будет ли это иметь значение? Спасибо.
Здравствуйте!
Вариант только один - обращаться с иском о возврате денежных средств в арбитражный суд.
Значит, договор не вступил в силу, деньги же на счёт не отправлялись. Надо изучать ситуацию очно.