Как вернуть деньги за ремонт квартиры мужа при разводе?

Делаю ремонт в квартире мужа за свой счет. В случае, не дай Бог, развода, как могу получить с него свои деньги за ремонт? Квартира принадлежит ему до момента заключения нашего брака.

Лучший ответ

Ваши деньги, которые Вы вкладываете в ремонт, считаются с точки зрения закона совместно нажитыми, если только Вы не сможете доказать, что именно эти деньги принадлежали Вам ещё до брака. Взыскать Вы сможете 1/2 часть этих денег (то есть приходящуюся на Вас их долю) в том случае, если брак распадётся вскоре после окончания ремонта, и если у Вас будут на руках все сметы, договоры, чеки, накладные и пр.

делаю ремонт в квартире мужа за свой счет

---а кто вас просит делать в ней ремонт за свой счёт?. вряд-ли вы что-то получите обратно.

Мне не понравился Ваш ответ.
Это лучший ответ

Оформите договор на капитальный ремонт от своего имени и собирайте все чеки. И все храните.

Спасибо за ответ!

Никто не просит, просто у меня есть деньги на ремонт, а у него нет, а в бардаке я жить не умею! Благодарю за вопрос на мой вопрос))