Как продать машиноместо - необходимые документы и особенности оформления
Мне нужно продать машиноместо. Интересует какие документы нужны для продажи машиноместа? Чем отличается вся процедура регистрации и оформления сделки от купли продажи квартиры. Спасибо.
Для начала оформите право на машино место и в зависимости от этого продавайте надлежащим образом.
Получу свидетельство в течении 15 дней, оформляется как одна 142 в паркинге общем ,какие ещё документы нужны для продажи)
Сергей, вам необходимо
1) свидетельство о праве собственности на машиноместо
2) 3 экземпляра договора купли-продажи
3) квитанция об оплате госпошлины (можно будет оплатить на месте через терминал)
4) кадастровый паспорт если есть, но сейчас он не обязателен
Вам и продавцу при себе обязательно иметь паспорт. На регистрацию можно предварительно записаться по телефону или через сайт Росреестра или же подать документы в Многофункциональный центр, если он есть у вас в городе.
Машиноместо находится в общей долевой собственности, всего 142 места. в свидетельстве будет 1/142 доля. Нужно ли для продажи получать нотариально заверенный отказ от права приобретения этого машиноместа со всех соседей? как действовать?
Да, необходимо уведомить всех дольщиков.