Хабаровск, 29.10.2014, 03:05

Как защитить имущество от приставов при отсутствии прописки и долгов по кредиту?

Вопрос №5238385 из г. Хабаровск
опубликован 29.10.2014, 03:05
У меня есть задолженность по кредиту. Коллекторы звонят по 10 раз в день и угрожают судебными приставами. По прописке я не проживаю уже долгое время. Там проживает мамам и сестра. Имеют ли право пристава арестовать имущество по прописке если моего там ничего нет? Как мама докажет? Если вещи были приобретены очень давно и документы давно утеряны? Если вещь бралась с рук? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А если таковых нет? Вещь бралась с рук? была куплена очень давно? Чеки не сохранились? Соседи подтвердят, что я уже очень давно не проживаю по прописке.

29.10.2014, 03:19

Вещь бралась с рук? была куплена очень давно? Чеки не сохранились?

- сделки на сумму свыше 1000 руб. должны совершаться в письменной форме (по законодательству так установлено)

Заключайте с соседями, друзьями какие либо письменные договора о купле продажи имущества, что будет свидетельствовать о том, что имущество принадлежит не Вам а лицу, указанному в качестве покупателя.

29.10.2014, 03:40

Здравствуйте!

Судебные приставы вправе описывать имущество, принадлежащее гражданину должнику. Вашим родителям необходимо будет представить судебным приставам чеки, квитанции, гарантийные талоны, подтверждающие их право собственности.

29.10.2014, 03:16

А если таковых нет? Вещь бралась с рук? была куплена очень давно? Чеки не сохранились? Соседи подтвердят, что я уже очень давно не проживаю по прописке.

29.10.2014, 03:19

Вещь бралась с рук? была куплена очень давно? Чеки не сохранились?

- сделки на сумму свыше 1000 руб. должны совершаться в письменной форме (по законодательству так установлено)

Заключайте с соседями, друзьями какие либо письменные договора о купле продажи имущества, что будет свидетельствовать о том, что имущество принадлежит не Вам а лицу, указанному в качестве покупателя.

29.10.2014, 03:40

Что попадает в список имущества которое может подвергнуться аресту?

30.10.2014, 02:01