Зерноград, 29.10.2014, 03:47

Процесс восстановления отцовства для дочери, которая была рождена вне брака и зарегистрирована с вымышленным отцом

Вопрос №5238510 из г. Зерноград
опубликован 29.10.2014, 03:47
У меня вне брака родилась дочь. В качестве отца мать записала вымышленного человека. (фамилия такая же как у нее, имя отчество предыдущего мужчины). Впоследствии мать была лишена родительских прав. Опекунство взяла сестра матери ребенка. Я узнал о дочери только сейчас. Ей 19 лет. Хочу восстановить отцовство. Что для этого требуется? Опекуны согласны на это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понимаю, что нужно проходить днк тест. Нужно вначале пройти его или вначале подать документы в суд, а уж суд отправит на экспертизу?

29.10.2014, 04:12

Необходимо для начала пройти тест ДНК, что бы в заявлении оперировать заключением, в соответствии с которым отцовство будет подтверждаться.

Т.е. при обращении в суд у Вас будет на руках доказательство

29.10.2014, 04:25

Здравствуйте!

Так как в настоящее время отец ребенка (вымышленный) имеется Вам необходимо оспаривать отцовство вымышленного отца и доказывать факт родства.

29.10.2014, 04:02

Я понимаю, что нужно проходить днк тест. Нужно вначале пройти его или вначале подать документы в суд, а уж суд отправит на экспертизу?

29.10.2014, 04:12

Необходимо для начала пройти тест ДНК, что бы в заявлении оперировать заключением, в соответствии с которым отцовство будет подтверждаться.

Т.е. при обращении в суд у Вас будет на руках доказательство

29.10.2014, 04:25