Кировск, 29.10.2014, 06:00

Можно ли подать на развод из другого города и как долго это будет происходить. Обязательно ли нужна прописка в том городе?

Вопрос №5238733 из г. Владимир
опубликован 29.10.2014, 06:00
Можно ли подать на развод из другого города и как долго это будет происходить. Обязательно ли нужна прописка в том городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

С иском о расторжении брака к мировому судье нужно обращаться по месту регистрации ответчика, если при Вас несовершеннолетний, можно по своему месту регистрации. Можно почтой иск направить. Займет примерно 2 месяца

29.10.2014, 06:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте Да, возможно. Согласно ст.214 ГПК РФ дело должно быть рассмотрено в срок не позднее 2- х месяцев.

29.10.2014, 06:02

Здравствуйте!

Допустимо подать заявление о расторжении барка из другого города. Отправляйте заявление по почте с описью вложения

29.10.2014, 06:03

А с несовершеннолетним ребёнком не знаете сколько времени прописывать будут?

29.10.2014, 06:05

Шесть дней - срок регистрации, в который должны быть зарегистрированы по месту жительства

29.10.2014, 06:12

Извините пожалуйста не подскажите из другого города выписаться из дома где сейчас прописаны без согласия мужа возможно?и много ли времени это займет

29.10.2014, 07:01

Вы можете сразу встать на учет по новому месту жительства, но для регистрации ребенка требуется согласие обоих родителей

29.10.2014, 07:03

А если муж будет против как быть?

29.10.2014, 07:06