Восстановление свидетельства ИП после перерыва работы в Алматы - возможные штрафы и дальнейшие действия
Я живу в г.Алматы прописана в Жамбылской области. В 2007 году я открыла ИП и проработала по этому ИП в г.Алматы 3 месяца. Затем обстоятельства изменились. Я перестала работать по ИП: дети, болезни, проблемы и т.д. Живу на квартире. Свидетельство ИП я потеряла. В данный момент хотела бы восстановить ИП и работать,, но боюсь. Там у меня наверное такой большой штраф висит? То можно сделать в моем случае?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в Налоговое управление по месту регистрации ИП. Штрафы даже, если и были начислены никуда не денутся. А в связи с тем, что в РК ожидается налоговая амнистия, можно проверить возможно ли данные штрафы списать.
Спасибо за ответ!