Проблема с пропиской - как поменять паспорт после выписки?
У моего родственника такая проблема. Он гражданин Узбекистана. В декабре 2013 года он выписался. Паспорт у него старого образца, сейчас вышли у них новые паспорта. Приехал в Алматы. У него в руках есть листок убытия, паспорт, и справка о несудимости. Теперь он не может нигде прописаться. Везде ему отвечают что надо поменять паспорт. А как он поменяет паспорт если он еще в 2013 году выписался. Что ему нужно делать с пропиской? Какие документы собирать? И какой штраф ему полагается уплатить?
обращайтесь за разъяснением в консульский отдел посольства РУ